AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Взрыв в Стокгольме: пострадавших нет. ВИДЕО

"Москва-Баку"
26.01.2016 22:25

Фото: RT
Фото: RT

Фото: Nyheter24.se
Фото: Nyheter24.se


 

Полиция и спасательные службы Стокгольма, как сообщает ТАСС, прибыли на улицу Норрландсгатан по вызову в связи со взрывом в центре столицы. Полицейские пока не сообщают подробностей. Известно, что никто не пострадал.

"Прозвучал громкий взрыв, было много дыма. Люди испугались, из близлежащего ресторана выбежали посетители. На асфальте повсюду - осколки стекла", - рассказал оказавшейся на месте происшествия депутат парламента Ханиф Бали в интервью телеканалу СВТ.

Местные жители услышали громкий хлопок около 18.30 по местному времени. В результате взрыва в фасаде здания образовалась трещина. Представители аварийных служб сообщили, что погибших и пострадавших нет, но зданию нанесены значительные повреждения.

В центре города началась паника: люди стали отбегать как можно дальше от места взрыва. «Весь комплекс дрожал. Мы видели, как люди бежали, поэтому мы тоже выскочили», — цитирует Expressen очевидца Хэлиня Алдура.

Полицейские установили, что взорвался автомобиль на парковке возле торгового центра. Правоохранители не называют произошедшее терактом. Представители спецслужб оцепили место происшествия, прохожих просят не приближаться.