AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

WhatsApp запустил новую функцию обмена документами PDF

Юлия Строгая, "Москва-Баку"
03.03.2016 18:47

У пользователей мессенджера WhatsApp, принадлежащего Facebook, появилась возможность обмениваться документами. Чтобы прикрепить к сообщению файл, нужно нажать на кнопку "Поделиться" (Share) и выбрать новую иконку "Документ" (Document). Сообщает Вести.

На Android-смартфонах WhatsApp выведет список всех документов, хранящихся на мобильном устройстве. На "айфонах" программа позволяет прикреплять файлы из других хранилищ, таких как Dropbox, "Диск Google" и Microsoft OneDrive.

Как отмечает Fonearena, пока что мессенджер поддерживает отправку (одному человеку или группе) только PDF-файлов. Поддержка документов других типов (например, Word), вероятно, появится позже. Новая версия WhatsApp станет доступна в Google Play и iTunes в ближайшее время.


WhatsApp — одно из самых популярных мобильных приложений в мире. Оно позволяет обмениваться не только текстом, но и фотографиями, аудио- и видеороликами. Программа доступна как на продвинутых операционных системах (iOS, Android, BlackBerry, Windows Phone), но и на бюджетных платформах типа Symbian или Nokia S40.

Сервис, начавший работу в 2009 году, весной 2014-го был куплен Facebook примерно за 22 миллиарда долларов. Как сообщил в феврале глава соцсети Марк Цукерберг, аудитория мессенджера превысила миллиард человек. Самой Facebook пользуются свыше 1,5 миллиарда человек (статистика на ноябрь).