AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Задержаны трое подозреваемых в убийстве на Хованском кладбище во время массовой драки

Москва-Баку
14.05.2016 16:18



 

В московском ГУ МВД сообщили, что массовая драка на Хованском кладбище полностью прекращена. По предварительным данным, причиной побоища стал конфликт из-за территории обслуживания.

 


Для предотвращения беспорядков был задействован ОМОН. В драке принимало участие от 150 до 400 человек. Источник в правоохранительных органах сообщил, что конфликт произошел между приезжими из южных регионов и стран Азии.

В пресс-службе главка полиции сообщили, что в драке погибли два человека, порядка 10 получили ранения, еще 50 были доставлены в полицейские участки. 

Но позже появилось сообщение, что тело третьего погибшего обнаружено на территории Хованского кладбища в Москве, где произошла массовая драка и перестрелка. Об этом сообщил источник.

«Сейчас идёт прочесывание всех секторов кладбища. В ходе этих мероприятий полицейские обнаружили тело третьего погибшего», - цитирует РИА Новости источник в правоохранительных органах. 

Софья Хотина, официальный представитель ГУ МВД по Москве: «На данный момент можно говорить, что конфликт полностью пресечен».

Она также рассказала, что в числе задержанных есть подозреваемые в убийстве во время драки.

Софья Хотина: «Преступники пытались скрыться с места происшествия на автомобиле и задавили двух участников инцидента».

Среди задержанных сегодня после массовой драки с перестрелкой на Хованском кладбище есть трое уроженцев Северного Кавказа, которые после ЧП пытались скрыться от полиции на автомобиле "Лада-Приора".

- Трое из них - подозреваемые в убийстве. Скрываясь от полиции, они насмерть сбили двух человек, - сообщили в пресс-службе столичного главка.

— В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции задержаны трое уроженцев Северного Кавказа, которые на автомашине "Лада-Приора" пытались скрыться с территории Хованского кладбища, — отметили в ГУ МВД.

Во время задержания было изъято оружие. По словам представителя ГУ МВД по Москве, сейчас принимаются меры для установления личности всех участников конфликта. Все они будут привлечены к ответственности, передает «Интерфакс».



По сообщению пользователей соцсетей, движение в районе Хованского кладбище перекрыто. Там образовалась многокилометровая пробка.



Среди пострадавших в массовом побоище оказались случайные посетители.

Одна из посетительниц Хованского кладбища сообщила, что она с мужем приехала сегодня, 14 мая, на могилу своей дочери. Когда они уже стояли в пробке на выезде, на заднее сиденье их авто сели двое крупных мужчин.



- И тут же подбежали человек 15 с битами и палками, они начали бить машину, - спомнила свидетельница.

По её словам, нападавшие, которые пытались вытащить нежданных пассажиров из автомобиля, кричали: "Они убили двух наших".

Её муж вылез из салона, чтобы остановить людей, крушивших машину, в результате он получил сильный удар по виску. Его доставили в больницу.

Вся потасовка возле авто длилась несколько минут. Прибывшие правоохранители задержали двоих мужчин, пытавшихся спастись в машине. А нападавшие разбежались.

Напомним, сообщение о массовой потасовке и перестрелке на кладбище поступило в полицию около полудня. Есть информация о погибших и десятках пострадавших. Кроме того, в результате боя были повреждены могилы.