AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Закир Гасанов: Военнослужащие получат в постоянное пользование ещё 500 квартир

Юлия Рысева, "Москва-Баку"
28.01.2016 18:01
Фото: Trend
Фото: Trend

Министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов принял участие на учебно-методическом собрании в Учебном центре ВС Азербайджана, где присутствовали командиры Отдельной общевойсковой армии, соединений и воинских частей, заместители начальников образовательных учреждений специального назначения по работе с личными составом, начальники соответствующих кафедр. Пишут СМИ Азербайджана. 

По словам министра, "кроме служебных квартир, до конца года в пользование военнослужащих планируется выдать еще 500 квартир для постоянного проживания", пишет издание.

"Министр обороны в своей речи подробно проинформировал участников заседания о состоянии боевой и морально-психологической подготовки в армии, поделился соображениями о дальнейшем совершенствовании работы в этом русле, особо подчеркнув, что согласно распоряжению президента Азербайджана Ильхама Алиева 2016 год объявлен в стране «Годом мультикультурализма» и изложил задачи Вооруженных Сил в этом направлении", - пишет Trend.

Фото: Trend
Фото: Trend

Министр также ознакомил присутствующих с проводимыми в Вооруженных Силах реформах, рассказал об открытии большого числа военных городков, об оснащении армии современной боевой техникой, боеприпасами и новым оборудованием.

Процесс обеспечения Вооруженных Сил самой современной техникой и боеприпасами продолжится. "Наши ВС в очередной раз доказали, что намного превосходят вражескую армию на поле боя. Враг понес много потерь. Пока наши земли находятся под оккупацией, по врагу будут наноситься более сокрушительные удары. Мы добились этих успехов благодаря доверию нашего народа, а также заботе и вниманию Верховного главнокомандующего», - добавил министр. В завершение генерал-полковник Гасанов огласил конкретные поручения  в связи с усилением боевой и морально-психологической подготовки.