AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

Зарубежная пресса опубликовала список самых красивых первых леди мира

"Москва - Баку"
10.12.2015 13:33

В список вошла первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева.


Мехрибан Алиева родилась в интеллигентной семье. Она окончила школу с золотой медалью и поступила в Азербайджанский государственный медицинский университет. В 1988 году она окончила с красным дипломом Первый московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова. С 1988-го по 1992 год работала в Московском научно-исследовательском институте глазных болезней под руководством академика Краснова. Мехрибан Пашаева вышла замуж за Ильхама Алиева 22 декабря 1983 года. У пары две дочери, Лейла (1985 г.) и Арзу (1987 г.), и сын Гейдар (1997 г.).

В числе самых красивых первых леди мира оказались (список неполный) :

Доминика Уаттара (Кот д'Ивуар)


Доминика родилась в 1953 году во французском Алжире и в 1991 году вышла замуж за нынешнего президента Кот д'Ивуара Алассана Уаттара. Алассан исповедует ислам, Доминика же является христианкой.

Мишель Обама (США)


Первая афроамериканская первая леди в истории США является наглядным примером для всех женщин мира. Она обладает не только отличным вкусом, но и острым умом. Мишель окончила Пристонский университет и юридический факультет самого престижного учебного заведения в США – Гарвард. Мишель Обама долгое время проработала адвокатом.

Сильвия Бонго Ондимба (Габон)


Уроженке Парижа в детстве пришлось много попутешествовать по миру – сперва ее семья переехала из Франции в Камерун, затем в Тунис, и только спустя девять лет Сильвия оказалась в Габоне, стране, в которой она получила образование, а ее мать – работу секретарем у будущего зятя.

Асма аль-Асад (Сирия)


До свадьбы с сирийским президентом в 2000-ом году Асма аль-Асад работала в сфере международных инвестиций.