AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

На печально известном перевале Дятлова найдено тело погибшего мужчины

Юлия Рысева, "Москва-Баку"
10.01.2016 14:56

По предварительной информации, погибший - мужчина в возрасте около 50 лет. В настоящее время в районе перевала Дятлова наблюдается сильный ветер и снег, поэтому вопрос о выезде следственно-оперативной группы, возможно, будет обсуждаться завтра.

Перевал Дятлова известен тем, что 9 туристов так и не дошли до конечного пункта назначения в далёком 1959 году. Вся группа погибла, притом обстоятельства гибели не только трагичны, но и до сих пор покрыты завесой тайны. Как стало известно, на днях найдено тело ещё одного погибшего на перевале Дятлова.

Ранее сообщалось об обнаружении тела в ночь на 9 января сообщил один из туристов во время сеанса связи по спутниковому телефону своей супруге. Женщина обратилась в Пермскую службу спасения. Сотрудники ведомства передали информацию екатеринбургским коллегам, а те обратились в дежурную часть полиции.

Туристическая группа следует запланированным маршрутом, выходя на связь в одностороннем порядке. На место выехали спасатели.

"Сотрудники Следственного комитета прибудут на место, как только позволят погодные условия", — сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Перевал Дятлова стал известен по всей России после трагедии, случившейся в 1959 году. При невыясненных обстоятельствах во время перехода погибла группа из девяти туристов, возглавляемая Игорем Дятловым.