AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Иран предлагает азербайджанскому бизнесу наладить сотрудничество в новом формате

Иран предлагает азербайджанскому бизнесу наладить сотрудничество в новом формате

"Москва-Баку"
07.12.2017 13:06

/upload/iblock/6bc/6bcecf58ab3d6daaad3296597bc58483.jpg

Азербайджан и Иран могут наладить сотрудничество в рамках стартапов в сферах туризма, транспорта и сельского хозяйства, сказал в интервью Trend министр связи и информационных технологий Ирана Мохаммадджавад Азери-Джахруми.

По словам министра, сотрудничество между азербайджанскими и иранскими стартаперами сильно зависит от спроса на рынке.

"Обычно компании сотрудничают в сферах, где существует благоприятная среда для развития бизнеса. У Азербайджана и Ирана имеются немалые возможности для развития отношений в рамках стартапов в различных сферах. Очень интересными могут стать стартапы в сфере туризма, в частности медицинского, транспорта и сельского хозяйства. Эти сферы весьма подходят для реализации стартапов и расширения экономических связей между нашими странами и компаниями", - сказал Азери-Джахруми.

Отмечая существующую плоскость для развития отношений в реальном мире и возможности переноса этих отношений в виртуальный мир, министр сказал, что развитие отношений в сфере стартапов является необходимым.

"Я верю, что частные сектора Азербайджана и Ирана смогут договориться в данном направлении. Посольство Ирана в Азербайджане работает для оказания необходимой поддержки стартапам", - сказал Азери-Джахруми.

Министр отметил, что несколько иранских стартапов представлены на выставке Bakutel 2017, проходящей в Баку. Азери-Джахруми также пригласил азербайджанские компании принять участие в аналогичных выставках проводимых в Иране.