AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
По указанию Мехрибан Алиевой построено жилое здание для сирот

По указанию Мехрибан Алиевой построено жилое здание для сирот

"Москва-Баку"
04.03.2018 13:24

Фото: Oxu.az
Фото: Oxu.az

По непосредственному указанию Первого вице-президента Мехрибан Алиевой в Абшеронском районе построено 12-этажное здание из двух корпусов, для детей, лишенных родительского попечения.

Как передает АЗЕРТАДЖ, об этом журналистам сообщил заместитель премьер-министра Абид Шарифов.

Строительство третьего корпуса на данной территории завершится в этом году. B этих зданиях расселяются дети, потерявшие обоих родителей. B отношении детей данной категории два года назад был принят закон, утвержденный распоряжением Президента Ильхама Алиева. На основании этого закона средства за образование детей, потерявших обоих родителей, выплачиваются государством.

Квартиры в этих двух корпусах, построенных в Xырдалане, не только отремонтированы, но и полностью оснащены бытовым оборудованием. Я привел пример потому, что об этом не говорят. Молодые люди, живущие в этом здании, создали семьи, за три года на свет появились около 30 детей. Oни постоянно благодарят за эту прекрасную инициативу. Кроме того, за государственный счет предоставляются квартиры работникам прессы.

В других странах всего этого не делается. К сожалению, есть люди, стремящиеся использовать такие трагические события, игнорируя столь прекрасные инициативы», - сказал он.