AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Трамп написал письмо Ильхаму Алиеву

Трамп написал письмо Ильхаму Алиеву

"Москва-Баку"
26.05.2017 16:20
Фото: Google
Фото: Google

Президент Азербайджана Ильхам Алиев получил поздравительное письмо от президента США Дональда Трампа.

Текст письма приводит Oxu.az: "Уважаемый господин президент! От имени народа Соединенных Штатов Америки поздравляю Вас и Азербайджанский народ по случаю Дня Республики – 28 Мая.

Азербайджан является важным партнером Соединенных Штатов Америки. Совместными усилиями мы работаем для укрепления глобальной безопасности и борьбы с терроризмом. Мы рядом с азербайджанским народом и подвержены принципу укрепления наших отношений посредством диалога на основе безопасности, экономического сотрудничества и демократических принципов.

Вы являетесь новым энергетическим источником Европы и мы благодарны Вам за долгое и успешное сотрудничество в этой области.

Наряду с вашей работой по оживлению вашей экономики мы желаем установления новых полезных бизнес-контактов между нашими странами. В то же время Соединенные Штаты Америки решительно поддерживают мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта.

Я поздравляю вас по случаю этого важного экономического события и ожидаю работы с вами как с вами, как с активным партнером во имя лучшего будущего".