AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
В Азербайджане разработана спецпрограмма для пассажирских и грузовых перевозок

В Азербайджане разработана спецпрограмма для пассажирских и грузовых перевозок

07.06.2018 13:43
/upload/iblock/1be/1be5e246066cdb5cf62b29f359738cc6.PNG

В Азербайджане разработана спецпрограмма для пассажирских и грузовых перевозок.

"Министерство транспорта, связи и высоких технологий разработало специальную программу для пассажирских и грузовых перевозок. Программа будет представлена в рамках 17-й Каспийской международной выставки транспорта, транзита и логистики в этом году". Об этом сказал заместитель министра транспорта, связи и высоких технологий Эльмир Велизаде.

По его словам, в программе нашли отражение различные анализы, в том числе по усовершенствованию выдачи разрешений на грузоперевозки:

"Программа окажет положительное влияние на пассажирские и грузовые перевозки. Разработанная Госслужбой автомобильного транспорта программа - долгосрочный проект, рассчитанный на несколько лет. Все это будет способствовать улучшению существующей инфраструктуры страны".

Замминистра добавил, что проводится целенаправленная работа по применению новейших информационных технологий в транспортном секторе:

"Это новшество для транспортного сектора. Применение современных технологий в данной отрасли востребовано на сегодняшний день".