AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
Путин подписал закон о невозвратных билетах на поезд

Путин подписал закон о невозвратных билетах на поезд

18.04.2018 21:19
/upload/iblock/e6c/e6c4176f4fec07b7bb7d52fd447c10eb.jpg

Владимир Путин подписал закон о специальных тарифах на невозвратные железнодорожные билеты. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Право продавать невозвратные билеты позволит Федеральной пассажирской компании (ФПК) пересмотреть тарифы в сторону уменьшения. Предполагается, что закон вступит в силу 1 января 2019 года.
Пассажир сможет вернуть невозвратный билет, только если он опоздал на поезд из-за болезни или несчастного случая, а также из-за внезапной болезни члена семьи, совместно следующего с пассажиром или смерти члена семьи — все эти случаи должны быть подтверждены документами. Он также может сдать билет из-за отмены или задержки поезда.
Опрос показал заинтересованность россиян в невозвратных ж/д билетах
Как отмечается в заключении комитета Госдумы по транспорту, эти нормы позволят "существенно снизить стоимость билетов".
Раннее гендиректор ФПК, вице-президент РЖД Михаил Акулов сообщал, что компания обратилась в Минтранс с предложением отменить возврат билетов, купленных по низкой цене. Он пояснил, что такое предложение связано с запуском программы лояльности и будет распространяться только на нерегулируемые тарифы. Аналогичную практику применяют авиакомпании при продаже билетов с дисконтом.