AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
В России отмечают День пограничника

В России отмечают День пограничника

"Москва-Баку"
28.05.2017 09:10

Фото: РИА Новости / Игорь Зарембо
Фото: РИА Новости / Игорь Зарембо

День пограничника, профессиональный праздник личного состава Пограничной службы ФСБ РФ и ветеранов пограничных войск, отмечается 28 марта в России, пишет ria.ru.

Президент России Владимир Путин поздравил военнослужащих, гражданский персонал, ветеранов Пограничной службы ФСБ России с Днем пограничника, поблагодарив военных за безупречное выполнение поставленных задач, сообщает пресс-служба Кремля.

"Сегодня мы чествуем тех, кто надежно защищает государственные границы России, бережет родную землю от врага. Кто свято чтит ратные, патриотические традиции многих поколений своих предшественников. В этот торжественный день хочу искренне поблагодарить вас за добросовестное и ответственное отношение к своим обязанностям, за безупречное выполнение поставленных задач. За честную службу Родине и народу", — говорится в телеграмме президента.

В этот день в 1918 году Совет народных комиссаров РСФСР принял декрет "Об учреждении пограничной охраны". День пограничника в качестве праздничной даты был установлен в 1958 году постановлением Совета Министров СССР за большие заслуги пограничников в деле охраны и защиты государственной границы.