AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Кадыров готов проконсультировать Европу по борьбе с терроризмом

Кадыров готов проконсультировать Европу по борьбе с терроризмом

"Москва-Баку"
04.06.2017 12:12

Фото: © РИА Новости / Саид Царнаев
Фото: © РИА Новости / Саид Царнаев

Глава Чечни Рамзан Кадыров готов дать консультации Европе по вопросам борьбы. Об этом Кадыров написал в своем канале в Telegram.

"Со своей стороны всегда готовы помочь и проконсультировать по тому, как бороться с терроризмом, на своей территории мы его победили. Поддержка террористов, как весь мир видит, оборачивается для жителей стран Европы постоянным страхом смерти и смертью", — написал Кадыров.

По его словам, пока европейские власти занимаются несуществующими проблемами в России и уделяют "особое внимание" Чечне, в их государствах происходят теракты. "Страстное желание указывать России и искать способы давление на нее привело Европу к внутреннему хаосу. Активно уделяя внимание другим странам, они совсем забыли про себя, про своих людей, про свои проблемы", — отметил он в сообщении.

Глава Чечни выразил обеспокоенность за жизнь россиян, находящихся в Европе и призывал всех жителей Чечни максимально ограничить свои поездки в Европу. Он обратился к европейскому руководству с требованием обеспечить безопасность туристов и проживающих на территории Европы чеченцев. Кадыров также принес глубокие соболезнования в связи с терактом в Великобритании.

Две террористические атаки произошли в центре Лондона в ночь на воскресенье. Трое мужчин на микроавтобусе наехали на пешеходов на Лондонском мосту, затем съехали с моста, вышли из машины на расположенном рядом рынке Боро и с ножами стали нападать на прохожих. Все трое были застрелены правоохранителями. Жертвами теракта стали шесть человек.