AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Абдулатипов: Азербайджан – успешно развивающееся государство и пример для перенятия опыта

"Москва-Баку"
12.05.2016 19:31
Фото: Google
Фото: Google


Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, выступая перед журналистами в ходе визита в Азербайджан, отметил, что Азербайджанская Республика служит примером для перенятия опыта. Об этом пишет Report. 

«Азербайджан — успешно развивающееся государство с глубокой культурой и традициями. Он является примером для перенятия опыта», заявил Абдулатипов. 

По его словам, азербайджанские бизнесмены проявляют высокий интерес к экономике Дагестана, а Дагестан также заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном. 

Комментируя вопрос Report, о перспективных сферах двустороннего сотрудничества, Р. Абдулатипов отметил, что к таковым относятся АПК, логистика, а также туризм. 

«Думаю в дальнейшем мы будем активно взаимодействовать и в сфере туризма. Нам надо создавать совместные структуры для привлечения туристов из других регионов России и зарубежья», — отметил глава Дагестана. 

По его словам, много проектов в рамках двухстороннего сотрудничества в промысловом секторе, в частности ковроткачества, где «у Азербайджана накоплен большой опыт». 

Говоря о взаимодействии в культурной сфере, глава Дагестана также указал на необходимость активного сотрудничества с учетом исторического прошлого. «Мы близкие народы, легко понимаем друг друга, имеем единую веру», — добавил он.