AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Алиев и Эрдоган проведут сегодня в Анкаре переговоры

Алиев и Эрдоган проведут сегодня в Анкаре переговоры

"Москва-Баку"
25.04.2018 09:28

/upload/iblock/177/177a79392c7e5bfdf6990c0d0620f4cc.jpg

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган проведут в среду переговоры в Анкаре. Как передает Oxu.az, об этом сообщает официальный сайт турецкого лидера.

Напомним, что вчера Ильхам Алиев прибыл в Турцию со своим первым зарубежным визитом после избрания на пост президента страны.

Р.Т.Эрдоган днем в среду встретит президента Ильхама Алиева в своей резиденции. После этого состоится встреча лидеров двух стран тет-а-тет. Главы государств обсудят нынешнее состояние двусторонних связей и их дальнейшее расширение, основные темы в регионе и на международной арене.

После встречи президенты двух стран примут участие в седьмом заседании Совета стратегического сотрудничества высокого уровня Азербайджан-Турция. После заседания Совета будут подписаны документы между Азербайджаном и Турцией. Затем президент Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган проведут совместную пресс-конференцию.

Встреча завершится официальным обедом.

Отметим, что 24 апреля начался официальный двухдневный визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Турцию. Это первый официальный визит в зарубежную страну одержавшего победу на президентских выборах 11 апреля главы государства Ильхама Алиева.

Визит президента Ильхама Алиева завершится 25 апреля.