AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Американский сенатор передал письмо Трампа в администрацию Путина

Американский сенатор передал письмо Трампа в администрацию Путина

08.08.2018 18:38

/upload/iblock/306/3064e59c457581fa419ca6e806ed6f1f.jpg

Американский сенатор Рэнд Пол передал в администрацию Владимира Путина письмо от лидера США Дональда Трампа. Об этом пол написал на своей странице в Twitter, передает РИА Новости.

"Для меня было честью передать письмо от президента Трампа в администрацию президента Владимира Путина. В письме сделан акцент на важности дальнейшего взаимодействия в разных сферах, включая борьбу с терроризмом, расширение диалога в законодательной сфере и восстановление культурных обменов", —

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что для Путина передано письмо "по дипломатическим каналам", однако в Кремле с ним еще не ознакомились.

На этой неделе в Москву прибыла делегация американских сенаторов, в которую, помимо Пола, вошли член сената законодательного собрания штата Техас Дон Хаффайнс и президент Института Катона Питер Геттлер. В понедельник и вторник они встретились с российскими парламентариями. Пол обсудил с депутатами ситуацию в Сирии и на юго-востоке Украины, а также положение арестованной в Соединенных Штатах россиянки Марии Бутиной.

Как заявил Пол, он оказался доволен визитом в Россию.