AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Антидопинговый закон принят парламентом Азербайджана

"Москва-Баку"
29.11.2016 18:09
Фото: Google
Фото: Google


Милли меджлис (парламент) Азербайджана принял законопроект «О борьбе против использования допинговых средств и методов в спорте». Об этом сообщает АПА. 

Председатель Комитета молодежи и спорта Милли меджлиса Фуад Мурадов заявил, что в Азербайджане имелись некоторые проблемы из-за отсутствия законодательной базы в сфере борьбы с допингом. По его словам, закон решит эти проблемы. 

Говоря об изучении Комитетом связанных с допингом проблем за прошедшее время, Мурадов отметил, что новый законопроект «О борьбе против использования допинговых средств и методов в спорте», подготовленный специалистами соответствующих госструктур, состоит из 8 глав и 42 статей. В проекте нашли отражение правила проведения допингового контроля, выявления нарушений, оказания медицинских услуг спортсменам и другие вопросы. По словам председателя комитета, согласно законопроекту, планируется создать Национальное антидопинговое агентство (NADA). Также предлагается создать при этом агентстве апелляционную комиссию и спортивный арбитраж. 

Законопроект был вынесен на голосование и принят во втором и третьем чтениях.