AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Армения собирается признать независимость Карабаха

"Москва-Баку"
03.05.2016 17:19
Фото: Google
Фото: Google


На заседании правительства Армении 5 мая будет обсуждаться законопроект о признании независимости сепаратистской «НКР».

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Кабмина Армении. Обсуждение проекта состоится на заседании 5-го мая.

В заключении правительства касательно проекта отмечается, что принятие проекта обуславливается результатами обсуждений между Арменией и руководством карабахских сепаратистов, с «учетом дальнейшего развития, в том числе внешних факторов».

В случае одобрения законопроекта со стороны правительства вопрос представит в парламенте замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян.

Между тем, как пишет сайт Lragir, партия «Наследие» и лично Заруи Постанджян уже не в первый раз представляют на одобрение парламента такой закон.

«Каждый раз правительство, а значит, республиканское большинство, под аккомпанемент «невласти», отклоняло законопроект, заявляя, что таким образом Армения подаст сигнал, что отказывается от переговоров, а это уже война», — отмечает издание.

В начале апреля президент Армении Серж Саргсян пообещал признать независимость сепаратистской «НКР» в случае эскалации боевых действий.