AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Асад: Сейчас не время для меня уходить

Москва-Баку
06.11.2016 11:49



Президент Сирии Башар Асад считает, позиции стран Запада на Ближнем Востоке постепенно становятся слабее.

Как передает АПА, об этом президент Сирии Башар Асад заявил в интервью изданию Sunday Times

“Раньше если я что-либо заявлял, люди говорили, что президент Сирии оторван от реальности. Сейчас это изменилось. Запад становится все слабее. У них нет аргументов, чтобы объяснить людям, что происходит”, — заявил Асад.

По словам главы Сирии, террористическая группировка “Исламское государство” торговала нефтью с нефтяных месторождений в Ираке, в то время как “американские спутники и беспилотники наблюдали за этим, а Запад молчал”. Когда Россия вмешалась в ситуацию в Сирии, боевики ИГ “стали сдавать позиции во всех смыслах этого слова”, добавил он.

Российская сторона не стремится вторгаться во внутренние дела Сирии, заявил президент страны Башар Асад в интервью The Sunday Times.

«Даже если у них есть своя точка зрения, то они говорят: «Это ваша страна, вы знаете больше». Они никогда не пытались вторгаться, потому что они никогда ничего не хотели от нас. Они не просили нас о марионеточном президенте. Они знали, что Сирия проигрывает борьбу с терроризмом, что этот терроризм будет превалировать в Европе и что это, в свою очередь, окажет негативное воздействие на Россию и на каждого в мире», — сказал он.

Асад также отметил, что российские военнослужащие находятся на территории Сирии на протяжении 60 лет и подчеркнул, что политика России в Сирии зиждется на «морали и международном праве».

Ранее Асад заявил, что Россия и США пока не могут быть союзниками в борьбе с терроризмом.

Президент Сирии Башар Асад считает своим долгом оставаться в стране во время боевых действий и не намерен уходить с поста президента.

Как передает АПА, об этом президент Сирии Башар Асад заявил в интервью изданию Sunday Times.

“Лично для меня было бы проще уехать и наслаждаться жизнью, ведь (кризис) не дает мне преимуществ, а лишь налагает ответственность. Но моя задача как президента не в этом. Сейчас ситуация вышла из нормы, это война, и как главнокомандующий ты должен стоять во главе армии, стоящей на защите твоей страны. Сейчас не время уходить”, — заявил он в интервью изданию Sunday Times.