AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Авигдор Либерман объяснил, кто начал первым

"Москва-Баку"
15.04.2016 11:45
Фото: Google
Фото: Google


Экс-глава МИД Израиля, лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман считает, что Азербайджан не мог первым начать боевые действия в зоне нагорно-карабахского конфликта. Об этом политик сообщил в интервью израильским СМИ, пишет Minval.

«Я внимательно слежу за развитием событий в этом регионе, и убежден, что на этот раз все началось с провокации с противоположной стороны. Очередной виток конфликта вспыхнул, когда Алиев был в США, где встречался с Обамой. Такие решения не принимаются, когда глава государства находится за рубежом», говорит Либерман. 

По его словам, в Азербайджане сейчас очень непростая экономическая ситуация. В связи с падением цен на нефть и газ у них в два раза девальвировалась валюта. 

Это самый неподходящий для них момент для конфликта. Кроме того, на переговорах, в которых принимали участие представители России и США, бакинцы вели себя достаточно взвешенно и ответственно, уверен политик. 

«Вы не опасаетесь, что ваша поддержка одной из сторон конфликта может стоить вам голосов некоторых избирателей в Израиле? В ходе конфликта между Россией и Украиной израильские политики, и вы в том числе, старались воздерживаться от подобных высказываний”, — спросил журналист. 

«Потому что в отношении конфликта между Россией и Украиной мы не можем занимать позицию – там не так все просто и не так очевидно. А в данном случае все совершенно ясно – у Азербайджана не было причин развязывать конфликт”, — ответил Либерман.