AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Азербайджан и Болгария обсудили вопросы военного сотрудничества

Азербайджан и Болгария обсудили вопросы военного сотрудничества

"Москва-Баку"
09.07.2018 22:56

/upload/iblock/d82/d822542a92ef6d628a95818441a33611.jpg

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов в понедельник встретился с новоназначенным чрезвычайным и полномочным послом Болгарии в Азербайджане Николаем Янковым, говорится в сообщении Минобороны.

Поздравив посла с назначением, министр обороны затронул нынешнее состояние двустороннего военного сотрудничества между Азербайджаном и Болгарией и подчеркнул важность развития отношений в этом направлении.

Касаясь военно-политической ситуации в регионе, министр отметил, что Армения продолжает проводить захватническую политику в отношении Азербайджана, добавив, что официальный Ереван, намеренно затягивая переговорный процесс, негативно влияет на обстановку в регионе.

Дипломат, в свою очередь, выразил удовлетворение своим назначением на данный пост и отметил, что его страна заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном во всех областях. Янков отметил, что Болгария считает Азербайджан дружественной страной, признает его территориальную целостность и является сторонником мирного решения нагорно-карабахского конфликта.

Посол добавил, что Болгария, как государство-член НАТО, готова поделиться своим опытом в военной сфере с азербайджанской армией.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы военного сотрудничества между двумя странами, расширение связей в области военного образования, организацию взаимных визитов, а также другие вопросы регионального и двустороннего сотрудничества.