AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Азербайджан и Марокко подписали ряд документов о сотрудничестве

Азербайджан и Марокко подписали ряд документов о сотрудничестве

"Москва-Баку"
05.03.2018 13:33

Встреча министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова с министром иностранных дел и международного сотрудничества Марокко Нассером Боурита состоялась в понедельник в Баку, сообщает Report.az.

В ходе встречи в формате тет-а-тет и в расширенном составе стороны обсудили вопросы развития сотрудничества между Азербайджаном и Марокко, а также ряд актуальных региональных тем.

По итогам встречи был подписан ряд документов. Так, главами МИД двух страны было подписано Соглашение между Правительством Республики Азербайджан и Правительством Королевства Марокко об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы.

Также в присутствии министров были подписаны Соглашение о сотрудничестве в области безопасности и борьбы с преступностью, Протокол о намерениях между ЗАО «Азербайджанские железные дороги» и «Марокканскими национальными железными дорогами», Протокол о намерениях между Азербайджанской государственной морской академией и Высшим институтом морских исследований Марокко.

Также в Баку прошло Первое заседание Совместной комиссии по двустороннему сотрудничеству между правительством Азербайджана и правительством Марокко. Как сообщает Report.az, заседание возглавили министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и министр иностранных дел и международного сотрудничества Марокко Нассер Боурита. 
Фото: Report.az
Фото: Report.az


По итогам заседания Совместной комиссии по двустороннему сотрудничеству между правительствами Азербайджана и Марокко подписан протокол.