AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

Азербайджан и НАТО обсудили вопросы сотрудничества

"Москва-Баку"
19.04.2016 19:26
Фото: Google
Фото: Google


В штаб-квартире НАТО в Брюсселе во вторник между представителями Азербайджана и Альянса прошла встреча в формате "28+1" Североатлантического совета. В ходе встречи обсуждались вопросы партнерства в рамках документа "Процесс планирования и анализа" (ППА) на 2016 год. Об этом пишет Trend со ссылкой на пресс-службу Минобороны Азербайджана. 

Во встрече участвовали представители Минобороны, Министерства иностранных дел, Государственной погранслужбы Азербайджана и постпредставительства Азербайджана при НАТО. 

Обсуждались вопросы региональной безопасности, реформы в сфере обороны, выполнение задач по ППА, в том числе перспективы расширения сотрудничества в сфере военной совместимости с НАТО. 

Начальник управления международного военного сотрудничества минобороны Азербайджана генерал-майор Гусейн Махмудов предоставил подробную информацию представителям государств-членов НАТО о действиях ВС Армении, предпринятых в начале апреля по отношению к гражданам и населенным пунктам Азербайджана, находящимся на линии соприкосновения войск. 

Наряду с этим была предоставлена информация об ответных мерах азербайджанской армии на различных направлениях фронта с целью пресечения действий противника, а также в целях обеспечения безопасности гражданского населения.