AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Азербайджан и Швейцария упрощают визовый режим

"Москва-Баку"
10.10.2016 17:09


Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках официального визита в Швейцарию встретился с главой Федерального департамента иностранных дел страны Дидье Буркхальтером. Об этом пишет АПА со ссылкой на пресс-службу МИД Азербайджана. 

На встрече была выражена удовлетворенность развитием азербайджано-швейцарских отношений. 

Министры, оценивая существующий активный политический диалог между странами, подчеркнули, что этот визит создаст хорошие возможности для двустороннего сотрудничества. 

На встрече была отмечена заинтересованность швейцарских компаний в участии в транспортных, в особенности железнодорожных проектах в Азербайджане. 

По завершении встречи Эльмар Мамедъяров и Дидье Буркхальтер подписали соглашения «Между Правительством Азербайджанской Республики и Федеральным советом Швейцарии об упрощении выдачи виз» и «Между Правительством Азербайджанской Республики и Федеральным советом Швейцарии о реадмиссии лиц, незаконно пребывающих на территории страны». 

После ратификации соглашений будет обеспечен безвизовый въезд-выезд лиц, обладающих служебными и дипломатическими паспортами. Кроме того, будет упрощен процесс выдачи виз другим лицам.