AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Азербайджан назвал безосновательными заявления Армении о политизации ОЧЭС

Азербайджан назвал безосновательными заявления Армении о политизации ОЧЭС

"Москва-Баку"
11.07.2018 12:14
12 июля азербайджанская делегация в штаб-квартире ОЧЭС доведет до сведения стран-членов организации приоритеты в связи с председательством Азербайджана. Как сообщает АПА, об этом сказал глава пресс-службы МИД Хикмет Гаджиев.

Гаджиев отметил, что Азербайджан в период своего председательства будет придавать значение налаживанию связей между государствами, а также сотрудничеству в сферах транспорта, туризма, энергетики, информации и коммуникаций: «Армянская сторона заявляет о том, что Азербайджан якобы политизирует повестку ОЧЭС, однако эти заявления безосновательны.

Азербайджан призывает государства-члены ОЧЭС соблюдать устав этой организации, а также выполнять решения, принятые в Совете министров иностранных дел. Цели и задачи ОЧЭС заключаются в том, чтобы поощрять и развивать реальное региональное сотрудничество между государствами-членами в Черноморском регионе. Оккупация одним государством земель другого государства неприемлема. Поэтому Азербайджан не будет закрывать на это глаза. Обстоятельства, которые препятствуют деятельности организации, должны быть открыто указаны».