AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Азербайджан внесет в черный список бельгийских парламентариев, посетивших Карабах

"Москва-Баку"
06.09.2016 15:45
Фото: Google
Фото: Google


Азербайджан внесет в список нежелательных лиц имена председателя группы дружбы с Арменией парламента Бельгии Эльса Ван Хуфа и члена Палаты представителей Жоржа Далмана, посетивших на днях оккупированные азербайджанские территории. Об этом во вторник заявил руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, передает АПА. 

«Посольство Азербайджана в Королевстве Бельгия обратилось в Палату представителей бельгийского парламента, Совет партии Христианские демократы и фламандцы, в котором представлена Эльс ван Хуф, а также МИД этой страны в связи с незаконной поездкой членов парламента на оккупированные азербайджанские территории», - сообщил Гаджиев. 

Он также отметил, что визиты Эльс Ван Хуфа и Жоржа Далмана являются частными, несмотря на спекуляции, которые организовала Армения вокруг этой поездки. Х.Гаджиев также заявил, что у Ван Хуф очень тесные связи с Арменией и армянским лобби: «Палата представителей Бельгии заявила, что этот визит никоим образом не связан с деятельностью палаты, в рабочем расписании палаты нет запланированных визитов Ван Хуф в Армению или куда-либо. Секретариат партии Христианские демократы и фламандцы отметил, что они не в курсе этого визита, и это поездка является частной инициативой депутата». 

Гаджиев добавил, что после соответствующего уточнения имена этих депутатов будут включены в список нежелательных лиц.