AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

Азербайджанская петиция по Нагорному Карабаху собрала свыше 320 голосов

"Москва-Баку"
06.05.2016 15:36
Фото: Google
Фото: Google


В Баку в пятницу состоялась пресс-конференция, посвященная завершению проекта Ассоциации содействия развитию гражданского общества в Азербайджане "Петиция во имя восстановления справедливости и предотвращения крупной катастрофы". Об этом сообщает Trend. 

Петиция адресована в Администрацию президента США и призывает поддержать резолюцию ПАСЕ 2085, в которой говорится о необходимости освобождения Арменией оккупированных азербайджанских территорий и предотвращении катастрофы в регионе. 

По словам президента Ассоциации, руководителя проекта Эльхана Сулейманова, петиция собрала 327 тысяч голосов. Он отметил, что Администрация Белого дома должна выразить отношение к петиции до 6 июля, и до этого времени документ открыт для подписания. 

"С принятием резолюции номер 2085 на сессии ПАСЕ 26 января 2016 года Азербайджан одержал очень большую победу, потому что до этого в ПАСЕ Армению не признавали государством-агрессором. 

Надеемся, что Администрация США выразит свое отношение к резолюции номер 2085, которую приняли 45 европейских стран, и поддержит ее", - сказал Сулейманов. 

Выступая на мероприятии, вице-президент АСРГОА Эльчин Салманов сказал, что в рамках проекта были проведены встречи в 16 вузах и двух школах. Проект был широко поддержан общественностью Азербайджана, в результате чего вместо необходимых 100 тысяч были собраны 327 тысяч голосов. 

Ознакомиться с петицией можно по ссылке.