AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Азербайджанский депутат предложил легализовать марихуану

"Москва-Баку"
06.05.2016 16:42
Фото: Google
Фото: Google
 
 
В парламенте Азербайджана обсуждаются поправки в Уголовный Кодекс, сообщают азербайджанские СМИ.

На проходящем в Баку пленарном заседании Милли Меджлиса Азербайджана, депутат Гудрет Гасангулиев предложил легализовать употребление "легких наркотиков". 

Напомнив, что в ряде стран наркоманам разрешается использовать марихуану, Г. Гасангулиев заявил, что в большая часть заключенных в Азербайджане являются наркоманами:

«Заполнять тюрьмы наркоманами бесполезно, государство тратит большие средства на их содержание. Этих людей надо отправлять на принудительное лечение.

Поэтому, если имеется факт продажи, перевозки наркотиков, то за это надо привлекать к уголовной ответственности.

Но если наркотики предназначены для личного употребления, то следует прекратить привлекать таких людей к уголовной ответственности».

Спикер парламента Огтай Асадов же отметил, что прежде чем законопроект отправят в парламент, в ходе обсуждения в комитетах должны быть выдвинуты конкретные предложения. 

В повестку дня заседания парламента включены 16 вопросов.

Были обсуждены ратификация ряда документов, подписанных между Азербайджаном и Турцией, изменения в Налоговый, Миграционный и Уголовный кодексы, в законы «О социальном страховании», «О банках», «О таможенных тарифах» и ряд других вопросов.