AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Бакинский форум по устойчивому развитию продет в октябре

Бакинский форум по устойчивому развитию продет в октябре

"Москва-Баку"
28.06.2018 20:28

/upload/iblock/780/780c90e9224f07c291a3cb6edf798e83.jpg

25-26 октября пройдет Бакинский форум по устойчивому развитию.

В рамках Форума по итогам миссии MAPS «Интеграция, ускорение и поддержка политики» предусмотрено принятие Бакинской декларации и подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Азербайджана и Европейской экономической комиссией ООН. Как сообщает АПА, об этом было заявлено в ходе заседания Национального координационного Совета Азербайджанской Республики по устойчивому развитию.

Председатель Координационного Совета Азербайджанской Республики по устойчивому развитию, заместитель премьер-министра Али Ахмедов сказал, что Бакинский форум будет организован на тему «Расширение международного и регионального партнерства в реализации Целей Устойчивого Развития». Форум пройдет при поддержке Национального Координационного Совета Азербайджанской Республики по устойчивому развитию, министерства экономики и представительства ООН в Азербайджане. В Форуме примут участие руководители ООН и международные эксперты.

Затем заместитель министра экономики Севиндж Гасанова предоставила информацию о Бакинском форуме по устойчивому развитию. Она отметила, что форум будет состоять из 6 сессий. В мероприятии ожидается участие 250 человек, включая представителей ООН высокого уровня, представителей стран Центральной и Восточной Европы и Центральной Азии, в также международных экспертов.

В конце мероприятия Али Ахмедов дал поручения соответствующим структурам в связи с подготовкой второго добровольного национального отчета по Целям устойчивого развития и организацией Бакинского форума по устойчивому развитию.