AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB

Мамедъяров: Баку надеется, что отношения России и Турции нормализуются

"Москва-Баку"
26.05.2016 12:41
Фото: Google
Фото: Google


Для Азербайджана Турция является стратегическим союзником, а Россия – стратегическим партнером. Как пишет Oxu.az, об этом в интервью журналу The Business Year-2016 заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров. 

Мамедъяров отметил, что отношения Азербайджана с Турцией и Россией динамично развиваются практически во всех сферах и Баку уделяет особое внимание углублению связей с обеими странами. 

«Отношения между странами имеют исторические корни, объем подписанных документов, а также регулярные взаимные визиты - еще одно доказательство крепких связей», - заявил азербайджанский министр. 

Э.Мамедъяров с сожалением отметил, что инцидент с российским самолетом оказал негативное влияние на отношения между двумя странами. 

«Негативные отношения между Россией и Турцией нежелательны для Азербайджана. Россия и Турция играют важную роль в поддержании безопасности и стабильности на Южном Кавказе, и Азербайджан по-прежнему заинтересован в развитии отношений с обеими странами всеми возможными способами. 

Мы надеемся, что в результате совместных усилий отношения между Россией и Турцией нормализуются путем диалога и взаимопонимания».