AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Белый дом выступил с комментарием относительно заявления Трампа о снятии санкций с России

"Москва-Баку"
28.07.2016 22:49

Фото: muslib.ru
Фото: muslib.ru

Любая отмена санкций США в отношении России в одностороннем порядке является плохой идеей. Такое заявление сделал официальный представитель Белого дома Джо Эрнест, комментируя заявления Дональда Трампа о том, что он будет готов рассмотреть возможность снятия санкций с РФ в случае своей победы на президентских выборах. Об этом сообщает RT.

«Я не буду отвечать прямо на его (Дональда Трампа. — RT) комментарии, но скажу, что наши возможности давить на Россию и посылать ясный сигнал о том, что мы не простим нарушений суверенитета Украины основано на нашей возможности действовать с нашими союзниками, и поэтому это была бы плохая идея снимать их (санкции.—RT) в одностороннем порядке», - цитирует РИА Новости Джо Эрнеста.

Ранее кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что в случае своей победы на президентских выборах готов признать Крым в составе России, а также рассмотреть возможность снятия антироссийских санкций.

Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума, на котором 96,77% крымчан высказались за воссоединение с Россией. Украина результаты волеизъявления крымчан не признаёт и считает полуостров своей территорией.