AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Бидзина Иванишвили: Альтернативы диалогу Абашидзе и Карасина не существует

"Москва-Баку"
14.06.2016 18:10
Фото: Google
Фото: Google


Экс-премьер Грузии, основатель правящей партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили заявил, что альтернативы диалогу Абашидзе-Карасин нет. Об этом сообщает Minval.az. 

По мнению Иванишвили, Михаил Саакашвили совершил в августе 2008 года «глупые действия», но, как отмечает экс-премьер Грузии, нынешние грузинские власти не намерены действовать подобными методами. 

На данный момент между Россией и Грузией диалог поддерживается в рамках женевских дискуссий и регулярных встреч в Праге спецпредставителя премьера Грузии по урегулированию отношений с РФ Зураба Абашидзе и заместителя главы МИД РФ Григория Карасина. 

«Ситуация, которую мы получили, это самая большая ошибка Саакашвили и итог его необдуманных, глупых действий. Пусть ни у кого не будет иллюзий по поводу того, что мы будем действовать подобными методами», — заявил Иванишвили на пресс-конференции во вторник и добавил, что «грузинские власти выбрали правильный путь и стратегию, которая приведет к положительному итогу». 

Иванишвили отметил, что «не существует альтернативы диалогу Абашидзе и Карасина», который, по его словам, приносит много пользы. 

«Мы выбрали правильный путь и должны сделать все, чтобы привлечь наших братьев абхазцев и осетин. Грузия должна стать такой сильной, что бы у наших братьев появилось желание жить вместе с нами. Мы никого не будем заставлять делать что-либо силой, и результат обязательно наступит. Необходимо терпение», — добавил Иванишвили.