AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Большой скандал большой семёрки: Трамп обвиняет Канаду и Европу в нечестной игре

Большой скандал большой семёрки: Трамп обвиняет Канаду и Европу в нечестной игре

10.06.2018 19:45
/upload/iblock/fdf/fdf2cfe794a10f49c0d8875583f00c55.jpg

Директор национального совета по торговле при Белом доме Питер Наварро заявил, что все политики, которые ведут нечестные дипломатические отношения с президентом США Дональдом Трампом, попадут в ад. Об этом он сказал в эфире Fox News.

«Каждому зарубежному лидеру, который проводит нечестную дипломатию в отношениях с президентом Дональдом Трампом, а затем напоследок пытается ударить его ножом в спину, уготовлено место в аду», — сказал Наварро.

Ранее главный экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу также назвал «ножом в спину» слова канадского премьер-министра Джастина Трюдо — канадский лидер пригрозил Трампу жестким ответом в случае продолжения протекционистской экономической политики со стороны Соединенных Штатов.

Возглавляющая Социал-демократическую партию Германии (СДПГ) Андреа Налес назвала поведение американского президента Дональда Трампа на саммите G7 катастрофой. Об этом пишет Frankfurter Rundschau.

По словам Налес, так невозможно проводить «разумную и достойную доверия политику».

«Трамп устроил катастрофу на саммите G7 и попрощался с помощью твита с международной ответственностью», — заявила Налес.

Она добавила, что Евросоюз вместе с Японией и Канадой должен побеспокоиться, чтобы сотрудничество по важнейшим международным вопросам не выходило из-под контроля.

Глава внешнеполитического ведомства ФРГ Хайко Маас прокомментировал решение президента США Дональда Трампа не подписывать совместное заявление по итогам саммита G7 («большой семерки»), передает Reuters.

По словам Мааса, решение американского президента не стало сюрпризом для других членов организации, поскольку аналогичным образом Трамп вел себя по отношению к ядерному соглашению по Ирану и климатическому соглашению.

«В течение нескольких секунд вы можете разрушить доверие постом из 280 знаков в твиттере», — сказал Маас.

Он добавил, что на восстановление доверия потребуется гораздо больше времени.