AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Cерж Саргсян в интервью Дмитрию Киселеву предложил создать «горячую линию» по Карабаху

"Москва-Баку"
16.11.2016 17:45
Фото: Пресс-служба президента РА
Фото: Пресс-служба президента РА


Президент Армении Серж Саркисян предложил создать «горячую линию» между Ереваном и Баку для оперативного реагирования на события в Нагорном Карабахе. Такое предложение армянский лидер озвучил в интервью гендиректору МИА «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву, пишет РИА Новости. 

«Допустим, на линии соприкосновения кто-то стреляет, и по нашим данным, это азербайджанцы, я беру трубку, звоню президенту Азербайджана и говорю: «Стреляют». И он на самом деле проверяет», — сказал Саркисян в интервью генеральному директору МИА «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву. 

По словам президента Армении, он был бы не против создания такой горячей линии между Ереваном и Баку. 

«Я был бы готов установить контроль и точно сказать, наши стреляют или нет, конечно, ожидая такого же отношения со стороны азербайджанского руководителя», — отметил Cаргсян. 

Президент Армении добавил, что в 1990-х была предпринята попытка создать «горячую линию»: «Такая попытка у нас была еще в начале 1990-х, когда я был министром обороны Армении, у нас была прямая связь с министром обороны Азербайджана. Мы могли в экстремальных случаях связаться. Но сейчас этого нет».