AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Черногорский премьер назвал полученный от Трампа грубый толчок правильным (видео)

Черногорский премьер назвал полученный от Трампа грубый толчок правильным (видео)

Москва-Баку
26.05.2017 08:46

Премьер-министр Черногории Душко Маркович назвал естественной ситуацию, когда на саммите НАТО президент США Дональд Трамп, грубо оттеснил его, чтобы пройти вперед.

"На самом деле я не обратил на это внимание. Я видел реакцию на это в социальных сетях — это просто безобидная ситуация", - сказал Маркович журналистам после саммита, пишет Lenta cо ссылкой на AP.

Как отмечает агентство, вместо того, чтобы почувствовать себя оскорбленным, Маркович воспользовался возможностью, чтобы поблагодарить Трампа за поддержку членства Черногории в НАТО.

«Естественно, что президент Соединенных Штатов находится в первом ряду», — подчеркнул черногорский премьер.

В четверг, 25 мая, Трамп в ходе осмотра новой штаб-квартиры НАТО в Брюсселе резко оттеснил Марковича, чтобы оказаться рядом с генсеком альянса Йенсом Столтенбергом. После этого он поправил пиджак и перекинулся парой фраз с президентом Литвы Далей Грибаускайте.

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, комментируя журналистам инцидент, объяснил, что Трамп, когда отодвинул в сторону Марковича, следовал согласованной схеме расстановки лидеров стран - членов НАТО на их коллективной фотографии.

Черногория официально присоединится к Североатлантическому альянсу 5 июня. Страна станет 29-м членом НАТО.