AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Cтивен Сигал прокомментировал «Москва-Баку» назначение спецпредставителем МИД России: Для меня это большая честь!

Cтивен Сигал прокомментировал «Москва-Баку» назначение спецпредставителем МИД России: Для меня это большая честь!

Александра Гайсина    "Москва-Баку"
04.08.2018 20:55

/upload/iblock/a8f/a8f417cacc31754dd66ed2528c7cc75a.jpg

Американский актер, продюсер, музыкант, мастер боевых искусств Стивен Сигал, получивший в 2016 году гражданство РФ, прокомментировал «Москва-Баку» свое назначение специальным представителем МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных связей и общего культурно-исторического наследия.

«У меня всегда было желание сделать все возможное, чтобы наладить российско-американские отношения. Я работал над этим много лет неофициально и теперь для меня большая честь, что мне дали возможность работать официально. Я искренне благодарен!» - заявил Сигал «Москва-Баку»

Ранее в распоряжении портала «Москва-Баку» появился документ от 31 июля за подписью министра иностранных дел России Сергея Лаврова о назначении Стивена Сигала на данную должность. Вечером в субботу МИД России подтвердил информацию о назначении.
/upload/iblock/e9c/e9c7bed78454c9cf45fe21e2582ffe61.jpg
В сообщении российского внешнеполитического ведомства отмечается, что задачей данного назначения является содействие дальнейшему развитию российско-американских отношений в гуманитарной сфере, включая взаимодействие в сфере культуры, искусства, общественных и молодёжных обменов и так далее. 

«Речь идёт об общественно-политической должности, не предполагающей денежного вознаграждения. Тот самый случай, когда народная дипломатия встречается с дипломатией традиционной. В международной практике можно провести параллели с функциями послов доброй воли ООН», - говорится в сообщении МИД России.