AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

Данфорд через неделю после встречи с Герасимовым: Встреча не означает изменение политики США в отношении России

"Москва-Баку"
23.02.2017 22:23

Фото: Google
Фото: Google
 

Встреча с начальником Генштаба ВС РФ Валерием Герасимовым 16 февраля в Баку не означает смены политики США в отношении России. Об этом заявил в четверг председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США Джозеф Данфорд, передает РИА Новости

"Есть закон (в США — ред.), который препятствует нашему сотрудничеству в военной сфере", — заявил Данфорд в Брукингском институте в Вашингтоне, имея в виду решение предыдущей администрации Барака Обамы сократить подобные контакты.

"Моя встреча с российским коллегой на прошлой неделе проходила не в контексте каких-либо изменений в политике и не имела никакого отношения к администрации (США)", — сказал Данфорд.

Ранее Пентагон сообщил, что Данфорд и Герасимов на встрече в Баку 16 февраля обсудили вопросы расширения контактов по мерам, нацеленным на избежание нежелательных конфликтов. Как заявило ранее Минобороны РФ, стороны определили вектор работы по повышению безопасности военной деятельности РФ и США, снижению напряженности и рисков инцидентов.