AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
День тишины перед президентскими выборами проходит в России

День тишины перед президентскими выборами проходит в России

"Москва-Баку"
17.03.2018 08:55

/upload/iblock/ed4/ed42f56ca45ce09eec1b77baa9e6cafd.jpg

В России в субботу проходит день тишины перед выборами президента страны, которые состоятся в воскресенье 18 марта.

Как сообщает РБК, в самых восточных регионах страны — Камчатке и Чукотке — день тишины наступил еще в 15:00 мск пятницы, 16 марта.

Согласно закону «О выборах президента РФ», 17 марта запрещается предвыборная агитация на теле- и радиоканалах, в печатных изданиях и в сетевых изданиях. Кандидаты и партии в течение дня тишины не могут проводить митинги, встречи избирателей, организовывать раздачу листовок.

В целом, кандидаты и выдвинувшие их партии на этих выборах получили более 60 часов бесплатного эфира на федеральном ТВ и 36 часов на радио. Помимо федеральных СМИ, эфир для агитации безвозмездно предоставляли и более 600 региональных теле- и радиоканалов.

Выборы президента пройдут 18 марта. В этот день также нельзя вести агитацию. Запрет будет действовать до 21:00 мск 18 марта, когда закроются последние избирательные участки в Калининградской области.

Выборы президента России пройдут на более чем 97 тысячах мест для голосования внутри страны и на 401 участке за рубежом.

На пост главы государства претендуют восемь человек: Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Владимир Жириновский (ЛДПР), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Путин (самовыдвижение), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Борис Титов (Партия Роста) и Григорий Явлинский («Яблоко»).