AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Депутат Слуцкий извинился перед женщинами

Депутат Слуцкий извинился перед женщинами

"Москва-Баку"
08.03.2018 15:12

Фото: Google
Фото: Google

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий поздравил женщин с 8 марта и извинился перед теми, кому он причинил «переживания». Извинения Слуцкий принес на своей странице в Facebook, пишет «Ведомости».

«Дорогие женщины! От всей души поздравляю вас с Международным женским днем! Желаю крепкого здоровья, душевных сил и простого человеческого счастья!» - написал Слуцкий.

«Пользуясь случаем, хотел бы попросить прощения у тех из вас, кому когда-либо вольно или невольно причинил любые переживания. Поверьте, не по злому умыслу. Удачи и любви вам и вашим близким!» - заключил Слуцкий.

Ранее трое работающих в Госдуме журналисток обвинили Слуцкого в сексуальных приставаниях. Парламентарий эти обвинения категорически опроверг, объяснив их политическим заказом.

Комиссия Госдумы по вопросам этики попросила Слуцкого предоставить письменные объяснения. Спикер Госдумы Вячеслав Володин на встрече с парламентскими журналистками 7 марта пообещал, что обвинения в адрес Слуцкого будут рассматриваться в рамках правового поля, при этом Володин рекомендовал опасающимся работать в парламенте журналисткам поменять профессию и место работы.

8 марта у здания Госдумы прошли одиночные пикеты против Слуцкого и позиции руководства нижней палаты парламента. Акцию организовала правозащитная организация Amnesty International. В мероприятии приняли участие общественники, журналисты, а также кандидат в президенты Ксения Собчак.