AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Депутаты Милли Меджлиса: Азербайджан выступает против провокаций в отношении России в связи с делом Скрипаля

Депутаты Милли Меджлиса: Азербайджан выступает против провокаций в отношении России в связи с делом Скрипаля

Нана Хоштария    "Москва-Баку"
10.04.2018 09:32
/upload/iblock/68d/68d978b4847dbfec57820bd57222a8e4.jpg

Мы видим сейчас шоу вокруг России в связи с делом Скрипаля. Азербайджан понимает,что это провокация и против этого. Об этом во вторник на встрече с российскими журналистами заявил председатель Комитета Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству, руководитель межпарламентской группы дружбы Азербайджан - Россия Али Гусейнли.
 
"Сами англичане в это не верят. Мы в Азербайджане это все воспринимаем несерьезно. С Россией мы всегда друг друга поддерживаем. Это было всегда, это было и в тот момент, несколько лет назад, когда Запад впервые ввел против России санкции. Проблема России - автоматически наша проблема.

Дело Скрипаля, новые антироссийские санкции - это начало новой провокации. Вы знаете, что некоторые страны постсоветского пространства поддержали эту провокацию. Азербайджан это все не поддерживает. В России проживает огромное число азербайджанцев, и, поддерживая Россию, мы поддерживаем их в том числе.

Cейчас мы видим, что выстроился такой интересный формат сотрудничества России, Азербайджана, Турции, Ирана. Такие форматы во многом начал Азербайджан. Сейчас, анализируя события в мире, в частности на Ближнем Востоке, в Турции, можно четко сказать, что если бы Азербайджан не проявил солидарность в борьбе с территоризмом, террористы бы уже были и в Азербайджанской Республике".

Между тем депутат Милли Меджлиса, глава Русской общины Азербайджана Михаил Забелин напомнил, что после развала Советского Союза Азербайджан не пошел по пути некоторых стран – стран Прибалтики, некоторых государств Южного Кавказа, а сохранил в стране русский язык, дружеские отношения с Россией.