AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

Песков прокомментировал расследование о связях президента России и бизнесмена Григория Баевского

"Москва-Баку"
01.04.2016 16:19
Фото: Google
Фото: Google


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Григорий Баевский, о котором говорится в материале, к президенту не имеет никакого отношения. Об этом сообщают российские СМИ. 

Агентство Рейтер в четверг опубликовало заметку о бизнесмене Григории Баевском. В публикации предприниматель был назван деловым партнером Аркадия Ротенберга. Рейтер утверждал, что Баевский якобы дарил квартиры женщинам, которых агентство связало с Путиным. 

"Да, ознакомились. По всей видимости является (информационной атакой)", ответил пресс-секретарь президента на вопрос, была ли публикация о Баевском частью вброса, о котором он предупреждал. 

В понедельник Песков сообщил, что на Западе и в России консорциум международных расследований готовит "вброс" информации, неприкрытую "заказуху" о семье Путина, друзьях его детства. 

"Мы убеждены, что так или иначе продолжение подобных публикаций будет, они еще последуют", добавил Песков. 

"Значит, господин, который упомянут в этих изысканиях, (Баевский) нам неизвестен, и в данном случае президент не имеет никакого отношения к этому господину, и поэтому мы не можем являться адресатами для подобных вопросов", заявил он. 

Ранее пресс-секретарь президента заявил, что подобные информационные сообщения призваны дискредитировать руководство страны, главу государства и его семью.