AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

До конца года в Азербайджан приедут главы спецслужб СНГ

"Москва-Баку"
20.05.2016 12:19


Фото: Google
Фото: Google

Азербайджан примет у себя до конца года руководителей органов безопасности и специальных служб государств-участников СНГ (CОPБ), передает РИА Новости со ссылкой на заявление Центра общественных связей ФСБ России.

По итогам прошедшего в Минске юбилейного заседания СОБР, принято решение, что очередное 41-е заседание СОРБ пройдет в III-IV квартале 2016 года на территории Азербайджана.

"На прошедшем в четверг в Минске заседании Совет выработал дополнительные меры по нейтрализации угроз безопасности, исходящих от международных террористических организаций. Состоялся предметный профессиональный диалог по наиболее острым проблемам обеспечения безопасности стран Содружества, что подтверждает общую заинтересованность в поддержании и дальнейшем развитии сотрудничества в рамках нашего Совета", - говорится в сообщении.

Совет руководителей органов безопасности и специальных служб государств-участников СНГ создан решением совета глав государств СНГ от 28 марта 1997 года для взаимодействия и координации действий органов безопасности и специальных служб в сфере борьбы с международной организованной преступностью и в других сферах деятельности.