AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Дочь президента Узбекистана подтвердила инсульт отца

"Москва-Баку"
29.08.2016 13:15
Фото: Google
Фото: Google


Дочь президента Узбекистана Ислама Каримова – Лола Каримова-Тилляева подтвердила, что у ее отца случился инсульт. Об этом Каримова-Тилляева сообщила на своих страницах в Facebook и Instagram, передает АПА. 

Она сообщила, что в прошлую субботу у ее отца произошло кровоизлияние в мозг. В настоящее время он находится в отделении реанимации: «Давать какие-то прогнозы о дальнейшем изменении в его состоянии пока рано». 

Напомним, руководящему Узбекистаном с 1989 года Исламу Каримову 78 лет. 

Отметим, что именно Лола Каримова-Тилляева может стать преемницей отца. В сентябре 2015 года известный узбекский политолог Усман Хакназаров заявил, что Ислам Каримов назвал имя Лолы в качестве его преемницы. 

“В отличие от Гули [имеется в виду Гульнара Каримова, старшая дочь узбекского президента – У.Х.]” она обладает дипломатической выдержанностью и скромностью. Да и в международных кругах она имеет положительный авторитет”, — заявил Каримов. 

28 августа 2016 года стало известно, что президент Узбекистана госпитализирован накануне Дня независимости страны, который отмечается 1 сентября.