AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

Доклад UNWTO: Туристы готовы к путешествию по Шелковому пути, но хотели бы иметь единую визу на весь маршрут

"Москва-Баку"
15.03.2016 09:07

Фото: Google
Фото: Google

На шестой встрече министров стран Шелкового пути, которая прошла в рамках выставки по туризму в Берлине обсуждены возможности укрепления партнерства между государственным и частным секторами в развитии туризма в странах региона, сообщает Report .

Министры и высокопоставленные лица из Болгарии, Бангладеш, Кыргызстана, Чехии, Камбоджи и Ирана обменялись мнениями и опытом работы в туристической отрасли. Представитель Казахстана рассказал о возможностях продвижения Шелкового пути в рамках подготовки к предстоящей в его стране всемирной выставке «Астана ЭКСПО – 2017».

На встрече Всемирная туристская организация (UNWTO) официально запустила План действий по Шелковому пути на 2016-2017 годы, а также представила доклад «Тенденции в сфере путешествий по Шелковому пути».

Доклад основан на опросе 10678 международных путешественников. Он показывает, что восемь из каждых десяти путешественников слышали о Шелковом пути и что в десятку стран, которые чаще всего ассоциируются с Шелковым путем, входят Китай, Монголия, Казахстан, Узбекистан, Иран, Турция, Туркменистан, Кыргызстан, Таджикистан и Азербайджан. Согласно опросу, желающих путешествовать по этому маршруту было бы еще больше, если бы имелась возможность получать единую визу «Шелковый путь».