AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

Дональд Трамп и Барак Обама встретились в Белом доме

"Москва-Баку"
10.11.2016 19:52
Фото: Flickr/The White House
Фото: Flickr/The White House


В Белом доме началась встреча действующего президента США Барака Обамы с избранным президентом Дональдом Трампом. Об этом заявили в эфире CNN, о начале их встречи информирует и Reuters.

Их встреча будет длиться 30 минут. Супруга Трампа Мелания также встретится с женой Обамы Мишель. Два источника Bloomberg, знакомые с планами избранного президента, сообщили, что позже Трамп и его вице-президент Майк Пенс должны провести встречу со спикером Палаты представителей Полом Райном.

Пресс-секретарь лидер большинства в Сенате Митча Макконнелла рассказал, что сенатор также встретится с Трампом в Капитолии. Позже вице-президент США Джо Байден проведет закрытую пресс-встречу с Пенсом в Белом доме. Пока Трамп находится в Вашингтоне, он планирует присутствовать на заседаниях с конгрессменами-республиканцами, передает агентство.

Reuters уточняет, что ранее Трамп и Обама почти не встречались один на один. Во время предвыборной кампании политики неоднократно критиковали действия друг друга. Например, в начале января Трамп обвинил Обаму и Хиллари Клинтон в создании «Исламского государства» (организация запрещена в России). Нынешний президент США, в свою очередь, во время предвыборной кампании поддерживал соперницу Трампа Хиллари Клинтон. За несколько дней до выборов он назвал Трампа «фундаментально несерьезным человеком».