AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Дональда Трампа обвинили в попытке изнасилования

"Москва-Баку"
22.07.2016 19:18
Фото: The Guardian
Фото: The Guardian


Кандидата в президенты США Дональда Трампа обвинили в попытке изнасилования. Об этом сообщает The Guardian

Инцидент произошел в 1997 году, тогда же и был подан иск, однако на тот момент дело удалось замять. Спустя почти двадцать лет подробности всплыли наружу. Заявительницей оказалась бывшая соратница миллиардера Джилл Харт, с которой он организовывал фестиваль "Американская мечта".

По словам женщины, Трамп долго преследовал ее - начиная с 1992 года. К 97-ому он, не получая желаемого, решил ужесточить меры.

"Он толкнул меня к стене, держал руки за спиной и попытался сорвать моё платье. Я сказала ему, чтобы он прекратил. Это была отвратительная вещь. Ведь он знал, что я была с Джорджем (молодой человек и будущий муж Харт.). И он знал, что Джордж был в соседней комнате", - сообщила The Guardian Джилл Харт. 

После этого инцидента женщина подала в суд на миллиардера с требованием выплатить 125 миллионов долларов в качестве моральной компенсации. Но вскоре сама забрала иск и предпочла больше не говорить ни с кем о случившемся. 

Трамп все обвинения категорически отклонял, называя Джилл Харт лгуньей. Именно это обстоятельство и побудило женщину рассказать подробности событий девяностых годов прошлого века сейчас. По её словам, она больше не держит обиды на Трампа и не хочет от него денег, но требует, чтобы он перестал называть её показания ложью.