AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Экс-глава Минобороны Грузии Сихарулидзе: Карабахский конфликт негативно влияет на развитие стран Южного Кавказа

"Москва-Баку"
18.06.2016 10:26
Фото: Google
Фото: Google


Нагорно-карабахский конфликт является угрозой для безопасности и стабильности на Южном Кавказе, препятствует развитию регионального сотрудничества. Об этом порталу tert.am заявил бывший министр обороны Грузии, председатель Атлантического совета Грузии Васил Сихарулидзе. 

Сихарулидзе отметил, что более 20 лет карабахский конфликт препятствует развитию регионального сотрудничества и негативно влияет на развитие всех стран Южного Кавказа. Поэтому Сихарулидзе убежден, что мирное разрешение конфликта будет иметь жизненно важное значение не только для Армении и Азербайджана, но и для Грузии. 

«Я надеюсь, что конфликт в будущем не обострится. Это не исходит из интересов какого-либо южнокавказского государства и может оказать губительное воздействие на развитие региона. Я также считаю, что мирное, политическое решение конфликта может быть найдено благодаря усилиям обеих сторон и международного сообщества», — заявил Сихарулидзе. 

Комментируя военное сотрудничество между Грузией, Турцией и Азербайджаном, он заявил, что оно не направлено против Армении.