AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Экс-премьер Армении Карен Карапетян покидает партию Сержа Саргсяна

Экс-премьер Армении Карен Карапетян покидает партию Сержа Саргсяна

"Москва-Баку"
26.06.2018 18:54

Фото: Google
Фото: Google

Бывший премьер-министр Армении Карен Карапетян покидает пост первого заместителя председателя Республиканской партии Армении (РПА). Об этом сообщил вице-спикер парламента Армении, пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов 26 июня в беседе с журналистами, передает Новости Армении.

"Карен Карапетян – зрелый политик: он сам решает, быть ему первым заместителем или не быть. Я с уважением отношусь к решению Карена Карапетяна", — сказал Шармазанов.

Политик не считает, что решение Карапетяна означает бегство из партии.

"Нет, это не бегство. Он как первый заместитель председателя партии считает, что в этой политической ситуации он не очень активен, и считает, что нечестно оставаться на этой должности, не участвуя активно в политических процессах", — сказал вице-спикер.

На вопрос, планирует ли экс-премьер после ухода из РПА основать свою партию, Эдуард Шармазанов ответил, что он не обсуждал его с Кареном Карапетяном, подчеркнув при этом, что у последнего и у любого другого есть на то полное право.

Карапетян вступил в ряды РПА в ноябре 2016 года после того, как был назначен на пост премьер-министра Армении. Совет партии избрал его на пост первого заместителя председателя РПА в январе 2017 года.

Отметим, что после прихода Никола Пашиняна к власти, в Армении многие члены партии бывшего президента Сержа Саргсяна покинули ее ряды.