AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Эльмар Мамедъяров: Оккупационная политика Армении препятствует всестороннему сотрудничеству в регионе

Эльмар Мамедъяров: Оккупационная политика Армении препятствует всестороннему сотрудничеству в регионе

"Москва-Баку"
18.09.2018 22:04

/upload/iblock/886/886ccbd248544984822c41012c6ff60b.jpg

Находящийся с рабочим визитом в Китае министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках организованной в городе Тяньцзинь по линии Всемирного экономического форума (ВЭФ) ежегодной встречи новых чемпионов встретился с президентом структуры Берге Брендем. Об этом сообщает пресс-служба азербайджанского внешнеполитического ведомства.

Как сообщили Report в пресс-службе министерства иностранных дел, министр и руководитель организации с удовлетворением отметили высокий уровень отношений между Азербайджаном и ВЭФ.

Было особо отмечено участие и выступления президента Азербайджана Ильхама Алиева на ежегодных встречах ВЭФ.

Касаясь армяно-азербайджанского конфликта, глава МИД заявил, что незаконное присутствие вооруженных сил Армении на оккупированных территориях Азербайджана не только представляет серьезную угрозу для регионального мира и безопасности, но и препятствует всестороннему сотрудничеству в регионе Южного Кавказа и в более широком пространстве.

Собеседники выразили уверенность в том, что традиционные отношения между Азербайджаном и ВЭФ будут и впредь успешно развиваться и обменялись мнениями о роли нашей страны в системе глобальной экономики и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.