AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Эмомали Рахмон: Баку сейчас - жемчужина, город мирового уровня

Эмомали Рахмон: Баку сейчас - жемчужина, город мирового уровня

"Москва-Баку"
11.08.2018 01:00

/upload/iblock/c05/c05fba2fd9877827bc48af55dc551e62.jpg

Баку сейчас — жемчужина, город мирового уровня. Об этом заявил президент Таджикистана Эмомали Рахмон в пятницу на официальном приеме, организованным президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

«Когда выступают деятели искусств Азербайджана, когда идет передача по телевидению или радио, звучат азербайджанская музыка, песни, то в Таджикистане сразу же их принимают как собственные. Относятся к этому очень внимательно. Мы радуемся вашим успехам. Я словами не могу передать это чувство, которое испытываю как живой свидетель того, как меняется облик не только Баку, но и всего Азербайджана. Я был в Габале, в других промышленных регионах. Все развивается. Знаете, Баку сейчас — жемчужина, город мирового уровня», — сказал президент Таджикистана.

Отметив, что развитие Азербайджана достигнуто благодаря большим усилиям президента Ильхама Алиева, президент Таджикистана подчеркнул, что азербайджанский народ, имеющий древнейшую историю, культуру, цивилизацию, заслуживает этого, и в Таджикистане радуются успехам нашей страны.